МБУ ДО "ЦВР" Муромцевского МР Омской области

Добро пожаловать на наш сайт

Персональные данные дети

персональный данные дети

Муниципальный фестиваль «Салют талантов», направления «Хореография» и «Театр мод»

Муниципальный этап областного конкурса «Салют талантов» проводился 20.02. 2018 с целью духовно-нравственного воспитания обучающихся средствами художественного творчества.

Конкурс был организован на базе КДЦ «Альтернатива». В данном мероприятии приняли участие 7 образовательных учреждений:

МБОУ «Гуровская СОШ», МБОУ «Петропавловская СОШ», МБОУ «Рязанская СОШ», МБДОУ «Муромцевский детский сад №7» , МБОУ «Муромцевская СОШ№1», МБОУ «Муромцевский лицей», МБУ ДО «ЦВР. Всего  приняли 131 участник.

Конкурс организован по следующим направлениям:«Хореография» и «Театр мод»

Итоги конкурса:

Номинация «Хореография» (Детский танец) (соло) (9-11 лет)

Ф.И.

Школа

Название номера Руководитель Балл Место
1 Солистка образцового хореографического коллектива «Ракурс» Анастасия Желещикова, МБОУ «Муромцевский лицей»

 

детский танец «Пробуждение весны», Григорьева Юлия Ивановна 148 2

Диплом

Номинация «Хореография» (Детский танец) (ансамбль) (9-11 лет)

Ф.И.

Школа

Название номера Руководитель Балл Место
2 Объединение «Стекляшки», МБУ ДО «ЦВР» детский танец «На лесной поляне» Кузнецова Наталья Александровна. 129 3

Диплом

3 Хореографический коллектив «Звездочки», МБУ ДО «ЦВР»

 

детский танец «Далеко от мамы» Мастихина Лариса Александровна 141 2

Диплом

Номинация «Хореография» (Народный танец) (6-8 лет)

Ф.И.

Школа

Название номера Руководитель Балл Место
4 Образцовый хореографический коллектив «Ракурс», «Муромцевская СОШ №1»

 

Народный танец «Ниточка», Григорьева Юлия Ивановна 135 2

Диплом

 Номинация «Хореография» (Народный танец) (12-14лет)

Ф.И.

Школа

Название номера Руководитель Балл Место
5 Образцовый хореографический коллектив «Ракурс», МБОУ «Муромцевская школа №1»,

 

Народный татарский танец «На полянке», Григорьева Юлия Ивановна 158 1

Диплом

6 Образцовый хореографический  коллектив «Ракурс», МБОУ «Муромцевский лицей» Народный танец «Сырба девушек» Григорьева Юлия Ивановна 159 1

Диплом

Номинация «Хореография» (Эстрадный танец) (9 — 11 лет)

Ф.И.

Школа

Название номера Руководитель Балл Место
7 Хореографический коллектив «Веснушки», МБДОУ «Муромцевский детский сад №7» эстрадный танец «Поварята», Григорьева Юлия Ивановна 152 1

Диплом

8 Хореографический коллектив «Сияние», МБОУ «Петропавловская школа» эстрадный танец «Случай летом», Григорьева Юлия Ивановна 144 2

Диплом

9 Хореографический коллектив «Серпантин»,МБУ ДО «ЦВР» эстрадный танец «Веселые нотки Кузнецова Наталья Александровна. 142 2

Диплом

Номинация «Хореография» (Эстрадный танец) (12-14 лет)

Ф.И.

Школа

Название номера Руководитель Балл Место
10 Объединение «Аэробика»,

МБУ ДО «ЦВР»

Эстрадный танец «Деспатито»  Мастихина Лариса Александровна 139 2

Диплом

11 Объединение «Силуэт», МБУ ДО «ЦВР»,

 

Эстрадный танец «Школьная жизнь» Кузнецова Наталья Александровна. 141 2

Диплом

Номинация «Хореография» (Современный танец) (9-11 лет)

Ф.И.

Школа

Название номера Руководитель Балл Место
12 Образцовый хореографический  коллектив «Ракурс», МБОУ «Муромцевский лицей» современный танец «На прививку» Григорьева Юлия Ивановна 159 1

Диплом

Номинация «Хореография» (Современный танец) (12-14 лет)

Ф.И.

Школа

Название номера Руководитель Балл Место
13 Творческий коллектив «Серпантин», МБУ ДО «ЦВР», современный танец «Тусовка» Кузнецова Наталья Александровна. 140 2

Диплом

14 Творческий коллектив «Петропавловские непоседы», МБОУ «Петропавловская школа»

 

современный танец  «Ритм» Бредис Наталья Прокопьевна 111 Сертификат участника

 Номинация «Хореография» (Современный танец)  (соло) (15-17 лет)

Ф.И.

Школа

Название номера Руководитель Балл Место
15 Денисенко София Юрьевна

 

современный танец «Ритмы Африки» Знаева Ольга Алексеевна. 110 Сертификат участника

 Номинация «Хореография» (Стилизованный танец) (ансамбль) (12 — 14 лет)

Ф.И.

Школа

Название номера Руководитель Балл Место
16 Объединение «Аэробика», МБУ ДО «ЦВР» Композиция «Мисс Кис» Мастихина Лариса Александровна 148 2

Диплом

17 Объединение «Силуэт», МБУ ДО «ЦВР»

 

Стилизованный танец «Летняя прогулка», Кузнецова Наталья Александровна. 124 3

Диплом

Номинация «Хореография» (Стилизованный танец) (ансамбль) (15 – 17  лет)

Ф.И.

Школа

Название номера Руководитель Балл Место
18 Творческий кол-в «Радуга», МБОУ «Гуровская школа»

 

танец «На границах времен», Дильман Ирина Васильевна, 144 2

Диплом

 Номинация «Театр мод» (10-13 лет) (коллекция на тему из нетрадиционных материалов)

Ф.И.

Школа

Название коллекции Руководитель Балл Место
1 Театр мод «Гармония»,

МБОУ «Петропавловская СОШ»

Коллекция «Мода для народа» Дороненко Лариса Алексеевна 182 1

Диплом

2 Театр мод «Модница»,

МБОУ «Бергамакская СОШ»

Коллекция «Космос и времена года», Шеломенцева Диана Петровна 175 2

Диплом

Номинация «Театр мод» (14-17 лет) (коллекция на тему из нетрадиционных материалов)

Ф.И.

Школа

Название коллекции Руководитель Балл Место
1 Театр мод «Жар-птица», МБУ ДО «ЦВР».

 

Коллекция «Добрый вечер» Мельникова Ольга Михайловна 200 1

Диплом

Участники конкурса направления «Хореография» делились на 5 возрастных   групп: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15 – 17 лет, 18-21 год.

Номинации:

— детский танец (для возрастной категории до 11 лет): малая форма (соло, дуэт, трио), ансамбль (от 4 и более);

— народный танец: малая форма, ансамбль;

— стилизованный танец: малая форма, ансамбль;

— эстрадный танец: малая форма, ансамбль;

— современный танец: малая форма, ансамбль.

Направление «Театр мод». Номинации:

— коллекция моделей на тему народных традиций;

— коллекция моделей на современные темы;

— коллекция моделей из нетрадиционного материала.

Возрастная категория: 10 –  13 лет; 14 –  17 лет; 18 – 21 год.

Тема конкурса посвящена 100-летию системы дополнительного образования.

Победители  и призеры Фестиваля награждаются грамотами КО, остальные участники получают сертификаты.

Победители муниципального фестиваля «Салют талантов» становятся участниками областного детского и молодежного творчества «Я росинка твоя, Россия».

 

Третья зональная игра КВН сезона 2018

Третья зональная игра КВН прошла 19 февраля 2018 года на базе МБОУ «Кондратьевская СОШ» 

В игре приняли участие 4 команды из школ района:

  1. Команда «МаЗай и КО», МБОУ «Муромцевская СОШ №1», руководители: Андреева Ольга Владимировна, Степанова Лариса Анатольевна.
  2. Команда «Карбызинская банда», МБОУ «Карбызинская СОШ», рук. Тайкин Дмитрий Васильевич
  3. Команда «Деточки в клеточку», МБОУ «Кондратьевская СОШ», рук. Манастырев Евгений Борисович.
  4. Команда «Станция Рязанская», МБОУ «Рязанская СОШ», рук. команды: Пархомчук Татьяна Александровна.

В номерах участников игры был виден творческий и креативный подход. Во всех конкурсах, команды чувствовали соревновательный дух и старались победить соперника. В зале царила позитивная атмосфера, было много смеха, радости и веселья.

По результатам игры:

1 место — Команда «Карбызинская банда», МБОУ «Карбызинская СОШ» — 10,2 баллов ;

2 место — Команда «МаЗай и КО», МБОУ «Муромцевская школа №1» — 9,7 баллов ;

3 место — Команда «Станция Рязанская», МБОУ «Рязанская СОШИ» — 8,6 баллов;

4 место – Команда «Деточки в клеточку», МБОУ «Кондратьевская СОШ» — 7,9 баллов

На финальную игру КВН были приглашены две команды «Карбызинская банда», Карбызинской  школы и  команда «МаЗай и КО», Муромцевская школа №1.

Все команды получили благодарности  КО за участие в муниципальной игре.

Выражаем  благодарность МБОУ «Кондратьевская СОШ» за помощь в организации  проведения третьей зональной игры КВН.

Центр внешкольной работы сообщает командам всех зональных игр КВН, что в этом году мы участвуем в фестивале команд КВН районов Омской области «Омская глубинка». Фестиваль проводиться впервые в истории и 3 марта 2018 года в КДЦ «Альтернатива» в 15:00 дадим ему начало именно Мы. Фестиваль будет представлен только визиткой, участвуют все команды зональных игр. Мы ждем вас всех.

Педагог организатор                 Данилова Н.Б.

Вторая зональная игра КВН сезона 2018

Вторая зональная игра КВН прошла 12 февраля 2018 года на базе МБОУ «Муромцевский лицей»

В игре приняли участие 2 команды из школ района:

  1. команда «Дурновский Style», МБОУ «Дурновская СОШ» (руководитель Полошкова Е.Н.);
  2. команда «Лицей Лицеевич», МБОУ «Муромцевский лицей» (руководители: Грязнов Р.В., Высоцкая О.В., Белова М.А.);

Очень хорошее выступление показали обе команды.

Результаты:

— команда «Дурновский Style», МБОУ «Дурновская СОШ» — 9,9 баллов;

— команда «Лицей Лицеевич», МБОУ «Муромцевский лицей» — 10 баллов.

Обе команды получили благодарности  КО за участие в муниципальной игре и приглашены на финал КВН 

Выражаем  благодарность МБОУ «Муромцевский лицей» за помощь в организации  проведения второй зональной игры КВН.

 

Первая зональная игра КВН сезона 2018

Первая зональная игра КВН прошла 9 февраля 2018 года на базе МБОУ «Гуровская СОШ». Тема игры: «Соседи».

Игра прошла с целью создания условий для раскрытия творческого, личностного, интеллектуального потенциала школьников среди муниципальных образовательных школ.

В игре приняло участие 4 команды из школ района:

  1. команда «Авангард боевых и веселых» МБОУ «Гуровская СОШ»;
  2. команда «БЭМС» МБОУ «Лисинская СОШ»;
  3. команда «Петропавловские пингвины» МБОУ «Петропавловская СОШ»;
  4. команда «Рваные джинсы» МБОУ «Бергамакская СОШ».

Команды представили три задания:

  1. Визитная карточка, приветствие команд: «Новоселье»;
  2. Биатлон: «А правда ли, что…»;
  3. Музыкальное домашнее задание: «Пустяки! Дело житейское!».

Команда «Авангард боевых и веселых» МБОУ «Гуровская СОШ» была на высоте! Ребята очень артистичные, здорово пели и танцевали! Они одержали полную победу, набрав максимальное количество баллов за все три конкурса (10,8)! С бешеным драйвом отыграли «Приветствие» и «Музыкальное домашнее задание», показали лучший результат за «Биатлон», срывая бурю аплодисментов зала.

Очень хорошее выступление показали и остальные команды.

Игра была яркой и захватывающей, зрители аплодировали и поддерживали участников. Равнодушных в зале не было. Встреча команд на игре предоставила возможность пообщаться, подружиться, позаимствовать интересные приемы представления номеров.

Все команды получили благодарности  КО за участие в муниципальной игре КВН.

На финальную игру КВН приглашены все 4 команды!

Огромное спасибо МБОУ «Гуровская СОШ» и гуровскому дому культуры за теплый прием и высокий уровень организации мероприятия.

 

«Салют талантов»

31 января 2018г. на базе КДЦ «Альтернатива» Центр внешкольной работы провел муниципальный фестиваль «Салют талантов» по направлению «Вокал», в рамках областного фестиваля детского и молодежного творчества «Я росинка твоя, Россия», посвященного 100-летию системы дополнительного образования.

Программа фестиваля предусматривала следующие номинации:

— эстрадное пение: соло, ансамбль;

— академическое пение: соло, ансамбль;

— народное пение: соло, ансамбль.

Участники фестиваля делились на 4 возрастные категории: 6 – 8 лет; 9 – 12 лет; 13 – 15 лет; 16 – 21 год.

Состав жюри муниципального фестиваля «Салют талантов», направление «Вокал»:

  1. Лукьянова Валентина Ивановна, заместитель председателя Комитета образования АММР, председатель жюри;
  2. Войцеховская Наталья Владимировна, музыкальный руководитель, МБДОУ «Муромцевский детский сад № 4 комбинированного вида»;
  3. Колошницына Раиса Николаевна, музыкальный руководитель, МБДОУ «Муромцевский детский сад № 6»;
  4. Чернецова Татьяна Станиславовна, музыкальный руководитель, МБДОУ «Муромцевский детский сад №7»;
  5. Грибкова Светлана Ильинична.

В данном мероприятии приняли участие 10 образовательных учреждений:

— МБОУ «Гуровская СОШ»,

— МБОУ «Петропавловская СОШ»,

— МБОУ «Рязанская СОШИ»,

— МБОУ «Низовская СОШ»,

— МБОУ «Муромцевская СОШ№1»,

— МБОУ «Муромцевский лицей»,

— МБОУ «Бергамакская СОШ»,

— МБОУ «Артынская СОШ»,

— МБОУ «Карбызинская СОШ»

— МБУ ДО «ЦВР».

Количество участников:

Дети – 84 человек,

Руководители – 13 человек,

Организаторы и судьи –9 человек,

Всего участников — 106 человек.

Всего на фестивале было представлено 42 вокальных номера.

 

Итоги фестиваля

Возрастная категория 6-8 лет

ФИ участника, ОО Место Название произведения Руководитель
Народное пение: соло (представлено 2 номера)
1 Мотов Егор,

МБОУ «Муромцевская СОШ №1»

1 «А я все дивлюся» Мотова Анна Николаевна
2 Первова Анастасия,

МБОУ «Муромцевский  лицей»

2 «Я люблю свою Землю» Васькова Елена Алексеевна
Эстрадное пение: ансамбль (представлено 3 номера)
3 Ансамбль «Сюрприз» (Васькова Алена, Григорьева Ксения),

МБУ ДО «ЦВР»

1 «Веснушки» Воронецкая Светлана Васильевна
4 Ансамбль «Сюрприз» (Медведева Елизавета, Роденко Варвара),

МБУ ДО «ЦВР»

2 «Веселая песенка» Воронецкая Светлана Васильевна
Эстрадное пение: соло (представлено 3 номера)
5 Моисеева София,

МБОУ «Муромцевская СОШ №1»

1 «Девочка Россия»

 

Васькова Елена Алексеевна
6 Иус Дарья,

МБОУ «Низовская СОШ»

2 «Веселая песенка» Шерстнева Елена Александровна
7 Касьяненко Данил,

МБОУ «Низовская СОШ»

3 «О той весне» Шерстнева Елена Александровна

Возрастная категория 9-12 лет

ФИ участника, ОО Место Название произведения Руководитель
Народное пение: ансамбль (представлен 1 номер)
8 Ансамбль «Ромашка»,

МБОУ «Артынская СОШ»

1 «Как пошли наши подружки» Рассохин Василий Анатольевич
Народное пение: соло (представлено 2 номера)
9 Саянкова Ирина,

МБОУ «Муромцевский  лицей»

1 «Чудо-балалайка» Васькова Елена Алексеевна
10 Бабайко Иван,

МБОУ «Муромцевская СОШ №1»

2 «Дорогой длинною» Васькова Елена Алексеевна
Эстрадное пение: ансамбль (представлено 4 номера)
11 Детский образцовый ансамбль «Карамель»,

МБОУ «Муромцевский  лицей»

1 «Школа» Мотова Анна Николаевна
12 Ансамбль «Солнечные лучики», МБОУ «Петропавловская СОШ» 2 «Я устала» Кубарева Марина

Михайловна

13 Ансамбль «Сюрприз» (Бычков Артем, Бычкова Елена),

МБУ ДО «ЦВР»

3 «Новый день» Воронецкая Светлана Васильевна
Эстрадное пение: соло (представлено 10 номеров)
14 Коноплева Ксения,

МБОУ «Муромцевская СОШ №1»

1 «Русская красавица» Мотова Анна Николаевна
15 Симакова Елизавета,

МБОУ «Рязанская СОШИ»

2 «Шалунишки» Гулидова Светлана Ивановна
16 Федотова Алиса,

МБОУ «Муромцевский  лицей»

3 «Маленький кораблик» Мотова Анна Николаевна

Возрастная категория 13-15 лет

ФИ участника, ОО Место Название произведения Руководитель
Народное пение: ансамбль (представлено 2 номера)
17 Образцовый вокальный ансамбль «Возрождение», МБОУ «Муромцевский  лицей» 1 «Сторонка русская» Васькова Елена Алексеевна
18 Ансамбль «Забава»,

МБОУ «Гуровская СОШ»

2 «Сторонка русская» Петер Юлия Викторовна
Народное пение: соло (представлено 2 номера)
19 Прокопенко Варвара,

МБОУ «Муромцевский  лицей»

1 «Птица певчая» Васькова Елена Алексеевна
20 Мартынова Екатерина,

МБОУ «Муромцевский  лицей»

2 «Ваня» Васькова Елена Алексеевна
Академическое пение: соло (представлен 1 номер)
21 Отраднова Ярослава, МБОУ «Муромцевская СОШ №1» 1 «Венецианская ночь» Иванова Елена Ивановна
Эстрадное пение: соло (представлено 2 номера)
22 Коплунова Ксения,

МБОУ «Муромцевский  лицей»

1 «Радуга» Мотова Анна Николаевна
Эстрадное пение: ансамбль (представлено 3 номера)
23 Орлянская Юлия, Орлянская Ирина, Морев Алексей,

МБОУ «Низовская СОШ»

1 «Огонь памяти» Шерстнева Елена

Александровна

24 Коробкина Анастасия, Климова Юлия,

МБОУ «Гуровская СОШ»

2 «Позвоните дети матерям» Петер Юлия Викторовна
25 Куксгаузен Анастасия, Арчибасова Диана,

МБОУ «Артынская СОШ»

3 «В мире без войны» Егорова Надежда Сергеевна

Возрастная категория 16-21 год

ФИ участника, ОО Место Название произведения Руководитель
Эстрадное пение: соло (представлено 5 номеров)
26 Петрова Виктория,

МБОУ «Муромцевский  лицей»

1 «Мне бы птицею стать» Мотова Анна Николаевна
27 Скакун Анастасия,

МБОУ «Рязанская СОШИ»

2 «Россия» Гулидова Светлана Ивановна
28 Пономарева Елизавета,

МБОУ «Артынская СОШ»

3 «А знаешь, всё еще будет» Егорова Надежда Сергеевна
Эстрадное пение: ансамбль (представлено 2 номера)
29 Группа «Элегия» (Скакун Анастасия, Чанфа Мария),

МБОУ «Рязанская СОШИ»

1 «Мама» Гулидова Светлана Ивановна

 

Победители каждой возрастной категории направления «Вокал» муниципального фестиваля «Салют талантов», набравшие наибольшее количество баллов становятся участниками областного фестиваля детского и молодежного творчества «Я росинка твоя, Россия».

Новый год в Центре внешкольной работы

Новогодние праздники – самое волшебное время, когда исполняются детские мечты и желания. Поэтому очень важно уделить внимание детям в преддверии Нового года. Хочется подарить детям настоящий праздник, полный приятных неожиданностей и ярких впечатлений.

Традиционным стало проведение новогодних представлений для детей в нашем Центе внешкольной работы.

В первый день старта Новогодней кампании 25 декабря 2017 г. по традиции была проведена елка для кружковцев Центра, участниками и героями которой стали воспитанники кружков Центра и приглашенные на роли в сценарии старшеклассники общеобразовательных учреждений.

В этом году новогоднее представление для кружковцев называлось «Злыднин Новый год», героями спектакля стали: Бретман Лиза (Ведущая), Моисеев Егор (Дед Мороз), Иванова Даша (Снегурочка), Швецова Настя (Баба Яга), Стегнюшин Саша (Леший), Дяченко Оля (Гадость), Алексеенок Миша (Карабас) и его куклы (танцевальный коллектив Мастихиной Л.А.), Скакун Дима (Змей Горыныч), Ильин Леша (Водяной), Кургеева Полина (Ворона). Ребята с радостью приняли участие в новогоднем представлении, а также в создании своих сказочных образов и костюмов. По сценарию лесная нечисть (Леший, Баба Яга и Гадость) украла волшебный посох деда Мороза и решила устроить «Злыднин Новый год». Но как полагается, всё закончилось счастливым хэппи-эндом. Дед Мороз сумел вернуть свой волшебный посох, а Бабу Ягу, Гадость и Лешего простили. Все, без исключения, герои вместе с детьми играли и водили хоровод у ёлки.

Окунуться в новогоднюю сказку и почувствовать атмосферу приближающихся праздников еще до их наступления имели возможность с 25 по 28 декабря 2017 года учащиеся 1– 4-х классов общеобразовательных учреждений, а также воспитанники Детского сада. 13 новогодних представлений для детей, провел коллектив Центра внешкольной работы в эти дни. Педагогам Центра удалось превратить мечты детей в реальность и показать настоящую волшебную сказку под названием «Лекарство от жадности». Кроме того, ребята  могли поучаствовать в веселых играх и конкурсах, потанцевать и поводить хороводы возле елки с Дедом Морозом, Снегурочкой, Жадностью, Бабой Ягой, Котом, а также лесными зверями: Зайцем, Волком и Лисичкой. В завершении сказочного представления все дети смогли сфотографироваться с полюбившимися героями новогоднего представления и прочитать стихи Деду Морозу.

Мы благодарим участников и наших верных, благодарных зрителей за подаренный всем праздник и ждем всех в следующем году!

Автор публикации: педагог-организатор МБУ ДО «ЦВР» Портреткина Е.Г.

«Рождественские вечерки»

19 декабря 2017 г. на базе МБОУ «Муромцевский лицей» прошел муниципальный этап областного фестиваля фольклорных и этнографических детских коллективов «Рождественские вечерки».

Цель фестиваля – духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения на основе базовых ценностей.

Программа фестиваля предусматривала следующие номинации:

  • «Колядование» (вокал);
  • «Колядование» (обрядовое действие);
  • «Обрядовая кухня»;
  • «Представление русского традиционного костюма» (далее — «Костюм»).

В данном мероприятии приняли участие 8 образовательных учреждений (детских организаций):

  • — МБОУ «Костинская СОШ»,
  • — МБОУ «Камышино-Курская СОШ»,
  • — МБОУ «Муромцевская СОШ № 1»,
  • — МБОУ «Лисинская СОШ»,
  • — МБОУ «Артынская СОШ»,
  • — МБОУ «Рязанская СОШИ»,
  • — МБОУ «Петропавловская СОШ»,
  • — МБОУ «Гуровская СОШ».

Количество участников:

Дети – 75 человек, Руководители – 14 человек, Организаторы и судьи –5 человек.

Всего участников — 95 человек.

Итоги фестиваля:

КОЛЯДОВАНИЕ (ВОКАЛ):

Победитель (1 место) –  Коллектив «Соловушки» МБОУ «Муромцевская СОШ № 1»

КОЛЯДОВАНИЕ (ОБРЯДОВОЕ ДЕЙСТВИЕ):

Победитель (1 место) –  Коллектив «Соловушки» МБОУ «Муромцевская СОШ № 1»

 ПРЕДСТАВЛЕНИЕ РУССКОГО ТРАДИЦИОННОГО КОСТЮМА:

Победитель (1 место) – Коллектив «Русичи» МБОУ «Камышино-Курская СОШ»

ОБРЯДОВАЯ КУХНЯ:

Победитель (1 место) – Коллектив «Коляда» МБОУ «Костинская СОШ»

ИТОГОВОЕ МЕСТО:

1 м – Коллектив «Непоседы» МБОУ «Рязанская СОШИ»

2 м – Коллектив «Соловушки» МБОУ «Муромцевская СОШ № 1»

3 м – Коллектив «Снежинка» МБОУ «Гуровская СОШ»

VIII открытое первенство Муромцевского района по скалолазанию

12 декабря 2017 г. в МБОУ «Бергамакская СОШ» прошло VIII  открытое первенство по скалолазанию среди обучающихся ОУ Муромцевского района. Организаторы мероприятия Комитет образования, педагоги Центра внешкольной работы и МБОУ «Бергамакская СОШ». Первенство по скалолазанию стало традиционным спортивным мероприятием, проводимым ежегодно, качество организации мероприятия и подготовки команд растет. Всего в первенстве приняли участие 65 спортсменов из тринадцати команд, представляющих семь школ района:

  1. Муромцевская школа № 1 (Ст. гр и Мл. гр.)
  2. Бергамакская школа (Ст. гр и Мл. гр.)
  3. Лисинская школа (Ст. гр и Мл. гр.)
  4. Петропавловская адаптивная школа-интернат (Ст. гр и Мл. гр.)
  5. Петропавловская школа (Ст. гр.)
  6. Кондратьевская школа (Ст. гр и Мл. гр.)
  7. Муромцевский лицей (Ст. гр и Мл. гр.)

Команды из 5 человек  прошли 2 открытых  трассы на скалодроме на скорость. Результаты для всех участников этого этапа соревнований подводились по сумме времени, показанному спортсменами на обеих трассах.

Также был и усложненный вариант трассы, который оценивался в личном зачете.

 

  • Итоги Первенства по скалолазанию в младшей группе:

1 место команда «Сибирский пилигрим» МБОУ «Бергамакская СОШ»

2 место команда «Лицей Лицеевич» МБОУ «Муромцевский лицей»

3 место команда «Экстрималы» МБОУ «Лисинская СОШ»

 

  • Итоги Первенства по скалолазанию в старшей группе:

1 место команда «Сибирский пилигрим» МБОУ «Бергамакская СОШ»

2 место команда «Экстрималы» МБОУ «Лисинская СОШ»

3 место команда «Победа» КОУ ОО «Петропавловская адаптивная ШИ»

 

  • Итоги личного зачета по усложненной трассе в Младшей группе:

1 место Голубович Дарья учащаяся МБОУ «Бергамакская СОШ», время 49.08 сек.

2 место Похабов Иван  учащийся КОУ ОО «Петропавловская адаптивная ШИ», время 1.26 мин.

3 место Евсеева Мария учащаяся  МБОУ «Муромцевский лицей», время 2.11 мин.

 

  •  Итоги личного зачета по усложненной трассе в Старшей группе:

1 место Голубович Артем учащийся МБОУ «Бергамакская СОШ», время 20.83 сек.

2 место Иванов Семён  учащийся КОУ ОО «Петропавловская адаптивная ШИ», время 32.44 сек.

3 место Мауль Максим  учащийся МБОУ «Лисинская СОШ», время 43.86 сек.

Посвящения в кружковцы

В первый день зимы 1 декабря 2017 г. Центр внешкольной работы распахнул двери для всех ребят, которые посещают кружки и объединения Центра.

Праздник «Посвящение в кружковцы» является одним из ежегодно проводимых мероприятий.

Данное мероприятие проходит не только с целью организации досуга обучающихся детских объединений Центра, но, прежде всего, с целью активизировать и стимулировать желание и способность обучающихся регулярно посещать занятие в своём объединении и принимать активное участие в празднично-досуговой жизни Центра.

Ребят встретили и поздравили с праздником три ведущих (Мухина Ангелина, Копейкина Виктория, Берсенева Полина).

Герои этого праздника — весёлые клоуны Бим и Бом (Лиза Ковалева и Даниил Кузьмин) вместе с ребятами на поезде отправились в небольшое путешествие по творческим станциям: Нарисуй-ка, Потанцуй-ка, Угадай-ка, Побеждай-ка. Они поиграли с ребятами в интересные игры. Ребята познакомились с артистами из коллективов: «Импульс», «Силуэт» педагог Кузнецова Н.А.; «Смайлики» педагог Портреткина О.В.; «Аэробика», «Карамельки» педагог Мастихина Л.А., театр мод «Жарптица» педагог Мельникова О.М.

В ходе праздника всех присутствующих поздравила заместитель директора Молина Наталья Николаевна.

В заключение праздника ребята произнесли клятву кружковца Центра внешкольной работы вместе со сказочным героем – Ученым котом (Борислав Саулей). Каждому кружковцу была вручена медаль – сова мудрости.

Педагогический совет это интересно

01 октября 2017 года в нашем учреждении прошел педагогический совет на тему: «Формирование ценностного отношения школьников к здоровью и здоровому образу жизни»

Педсовет проходил в игровой форме, было познавательно и интересно.  Педагоги изучили принципы и методы приобщения учащихся к здоровому образу жизни и опробовали их на себе.